НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Хетафе подписал голкипера Реала и отдал его в аренду

Вчера официальный сайт "Реала" сообщил о трансфере 23-летнего голкипера Рубена Яньеса в "Хетафе". О финансовой стороне сделки не разглашается.

В тот же день "Кадис" на своем портале объявил о договоренности с "Хетафе" об аренде голкипера до конца сезона 2017/2018.

Отметим, что Яньес семь лет находился в системе "Реала" иногда попадая в заявку на матчи.

Единственный поединок в составе первой команды - в Кубке Испании. 30 ноября 2016 года Яньес провел 14 минут в ответном матче против "Леонесы" (6:1).

Вместо возвращающегося в Бока Хуниорс Пато Аббондансьери Хетафе уже пригласил нового голкипера.

Хетафе нашел замену Пато
24 січня 2009, 11:55
В аренду до конца сезона взят голкипер лиссабонского Спортинга Владимир Стойкович. Также Хетафе оставил за собой право выкупить трансфер игрока.Напомним, Стойкович напрочь выпал из состава Спортинга, а летом не смог перейти в Эвертон.

Румынский нападающий Чиприан Марика подписал контракт с "Хетафе", сообщает официальный сайт клуба.

Этим летом 27-летний форвард оказался свободным агентом после того, как "Шальке" не стал продлевать с ним контракт.

Игроком интересовались "Интер", "Милан", "Арсенал" и его бывший клуб "Шахтер", однако ни с кем не удалось подписать соглашение.

В сезоне-2012/13 на его счету 3 мяча в 13 матчах Бундеслиги.

В матче 19-го тура испанской Ла Лиги Хетафе дома обыграл Малагу со счетом 1:0.

Кала, twitter.com/LaLiga
Кала, twitter.com/LaLiga12 січня 2018, 23:59

Единственной гол Кала в середине второго тайма позволил Хетафе дома обыграть Малагу.

Эта победа помогла хозяевам подняться на восьмое место в турнирной таблице с 26 набранными очками, в то время как Малага осталась в зоне вылета и даже может оказаться на последнем месте по итогам тура.

В следующем туре Хетафе примет Атлетик, а Малага отправится в гости к Эйбару.

Хетафе — Малага 1:0Гол: Кала, 73

Хетафе: Мартинес — Суарес, Гонсалес, Кала, Антунеш — Портильо, Фажр, Арамбарри, Дидье (Анхель, 61) — Шибасаки (Мора, 83), Молина (Пачеко, 90+3)

Малага: Хименес — Росалес, Эрнандес, Микель, Рикка — Ресио, Итурра (Буэно, 76), Адриан

Хетафе всухую разгромил Эспаньол ФК Хетафе

Чемпионат Испании. 14-й тур

«Хетафе» — «Эспаньол» — 3:0Голы: Молина, 55, мата, 65, Антунеш, 80

«Хетафе»: Сория, Бруно Гонсалес, Даконам, Антунеш, Фулькье (Портильо, 54), Арамбарри (Кристофоро, 87), Максимович, Ндиайе, Суарес, Молина, Мата (Анхель, 76).«Эспаньол»: Лопес, Дуарте (Мелендо, 66), Давид Лопес, Вила, Эрмосо, Гранеро, Дардер, Перес (Баптистао, 71), Пьятти (Пуадо, 71), Лопес, Иглесиас.Предупреждения: Перес (14), Ндиайе (18), Максимович (21), Мата (58), Давид Лопес (77).

«Хетафе» - «Осасуна» - 2:1Голы: Мику, 35, 52 - Торрес 11Предупреждения: Сарабиа, 87- Эскудеро, 92 - Нано, 31- Пуньял, 34- Аррибас, 66- Риера, 89

«Хетафе»: Мойя, Эскудеро, Валера, Алексис, Мичел, Москера (Борха, 87), Кастро, Педро Леон, Мику (Колунга, 77), Лафита (Сарабиа, 71)«Осасуна»: Андрес, Лотье (Лоло, 77), Аррибас, Ойер, Торрес, Пуньял (Омву, 69), Дамья, Арментерос, Сехудо (Сиси, 46), Риера

Полузащитник Хетафе Мауро Арамбарри выбыл до конца сезона из-за перелома.

Мауро Арамбарри (справа), Getty Images
Мауро Арамбарри (справа), Getty Images27 березня 2018, 15:03

Мауро Арамбарри на тренировке сломал плюсневую кость левой стопы, и из-за этой травмы полузащитник Хетафе в этом сезоне на поле уже не появится.

22-летний уругваец перешел в Хетафе летом прошлого года из Бордо, куда перебрался из Дефенсор Спортинг.

В нынешнем сезоне Мауро сыграл 29 матчей во всех турнирах за Хетафе (1 гол) и один матч за Бордо в Лиге Европы.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Завершился первый матч игрового дня в Испании.

Марк Кукурелья, twitter.com/GetafeCF
Марк Кукурелья, twitter.com/GetafeCF15 грудня 2019, 14:53

В рамках 17-го тура Вальядолид прибыл в гости к одному из лидеров чемпионата Хетафе. Украинский вратарь гостей Андрей Лунин в очередной раз остался в запасе.

Воспитанник Барселоны Марк Кукурелья на 35-й минуте мог оставить свою команду в меньшинстве, но арбитр его пожалел, а уже спустя минуту левый хавбек открыл счет, точно пробив с 11 метров.

В концовке матча Хетафе забил второй гол, поставивший точку в матче. Эта победа позволила обойти мадридский Атлетико и выйти на четвертое место.

Хетафе – Вальядолид 2:0Голы: Кукурелья, 36, Анхель Родригес, 82.

Хетафе: Сория — Суарес, Джене, Кабрера, Оливейра — Портильо (Ньом, 74), Максимович, Арамбарри, Кукурелья

Гости набрали три очка благодаря точному удару Анхеля.

ЭЙБАР - ХЕТАФЕ, ФОТО LALIGA.ES
ЭЙБАР - ХЕТАФЕ, ФОТО LALIGA.ES08 грудня 2019, 14:59

В первом матче Ла Линивоскресного игрового дня Хетаф гостил у Эйбара и смог добыть победу благодарю голу Анхеляв серединевторого тайма.

Благодаря трем набранным очкам Хетафе забрался на четвертую позицию. Эйбар,в свою очередь, продолжает "висеть" на зонойвылета.

Эйбар — Хетафе 0:1Гол: Анхель, 67

Эйбар: Дмитрович — Корреа (Де Блазис, 78), Оливейра, Арбилья, Бигас — Леон (Экспозито, 85), Эскаланте, Диоп, Орельяна — Шарлес (Энрич, 75), Кике

Хетафе: Сориа — Суарес, Даконам, Кабрера, Оливер — Ньом, Арамбарри, Максимович, Кукурелья — Мата (Молина, 82), Дуро (Анхель, 60)

Предупреждения:

Экс-полузащитник Депортиво Файсал Фажр продолжит карьеру в Хетафе.

Файсал Фажр, Getty Images
Файсал Фажр, Getty Images20 липня 2017, 14:59

Марокканский полузащитник Файсал Фажр подписал двухлетний контракт с новичком Примеры Хетафе.

До перехода в 2015 году в Депортиво Фажр выступал за Эльче и французский Кан.

OFICIAL | FayÇal Fajr, nuevo futbolista azulÓn. ¡Bienvenido! 🎉💙#FajrAzulon https://t.co/iOoe1U1NQY pic.twitter.com/OuUJ41Q87f

— Getafe C.F. (@GetafeCF) 20 липня 2017 р.

В сезоне-2016/2017 Файсал провел в составе команды из Ла Коруньи 25 поединков.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Хетафе - Реал, Getty Images
Хетафе - Реал, Getty Images02 січня 2022, 17:43

В поединке 19 тура испанской Ла Лиги Хетафе на своем поле сенсационно обыграл мадридский Реал (1:0).

Единственный гол в матче был забит на девятой минуте, когда Унал обокрал Милитао в чужой штрафной, после чего пробил мимо Куртуа точном в ворота "сливочных".

После 20 игр Реал набрал 46 очков и занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, опережая Севилью на восемь баллов, но у "нервионцев" есть две игры в запасе. У Хетафе 18 баллов и 16 место.

Обзор матча:

Хетафе— Реал Мадрид 1:0Гол:Унал, 9.

Хетафе:Сория — Суарес, Кабако (Ньом, 83), Митрович, Куэнка, Оливера — Аленья (Флорентино, 74), Максимович, Арамбарри

Завершился матч 20-го тура чемпионата Испании.

ФК Хетафе, twitter.com/GetafeCF
ФК Хетафе, twitter.com/GetafeCF 18 січня 2020, 00:16

Еще в первом тайме Хетафе сделал солидную заявку на победу, а во второй довел дело до победного конца, так и не дав шанса Леганесу вернуться в игру.

Леганес – Хетафе 0:3Голы: Кабрера, 12, Ньом, 21, Мата, 33

Леганес: Куэльяр – Бустинса, Тарин (Ресио, 46), Омеруо, Сильва, Родригес – Оскар Родригес (Руйбал, 77), Рубен Перес, Меса (Хосе, 57) – Карильо, Брэйтуэйт

Хетафе: Сориа – Суарес, Даконам, Кабрера, Мирамонтес – Ньом (Этебо, 31), Арамбарри, Максимович, Кукурелья (Фажр, 89) – Молина (Дуро, 84), Мата

Предупреждения: Меса, Брэйтуэйт, Хосе, Ресио, Силва – Ньом, Максимович, Мата

Удален: Силва, 90+1.