НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Элитный "Хетафе" попрощался с Кубком Испании уже после второго круга. Команда из пригорода Мадрида потерпела разгромное поражение со счетом 0:5 от команды третьего дивизиона "Балеареса", и теперь полностью сосредоточится на борьбе за выживание в Ла Лиге. Главный тренер Кике Санчес Флорес выпустил большую часть резервистов, а Эрик Кабако получил красную карточку на 32-й минуте, что облегчило задачу хозяевам, которые более эффективно действовали в атаке. Педро Орфия забил два мяча.

"Гранада" также выбыла. Андалузцы проиграли команде четвертого дивизиона "Манче" - 0:1 после гола Хосе Энрике на 21-й минуте. Гости нанесли 24 удара, но ни один из них не стал результативным.

Другие клубы Ла Лиги также были неубедительны, но избежали краха "Хетафе". "Валенсия", поведя в счете уже на первой минуте, только в дополнительное время вырвала победу со счетом 3:1 над третьедивизионным "Арентейро".

"Бетис" также играл дополнительные 30 минут. Севильцы недооценили "Талаверу", также пропустив

Лишь с 12-й попытки "Хетафе", находясь на дне Ла Лиги, одержал первую победу в чемпионате Испании. Команда из пригородов Мадрида дома обыграла "Эспаньол" со счетом 2:1 и, таким образом, прибавила три очка к трем другим, которые были у них до этого благодаря ничьим. Турецкий нападающий Энес Унал забил два красивых гола, порадовав страдающих болельщиков клуба, а также нового тренера Кике Санчеса Флореса, который возглавил команду около трех недель назад.

Несмотря на победу, "Хетафе" остается на последнем месте, но от первого соперника выше линии вылета - "Кадиса" его отделяют всего три очка. В то же время для "Эспаньола", обыгравшего "Реал" в начале этого месяца, после этого третий матч подряд без победы.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Хетафе" - "Эспаньол" 2:1 (1:1)
Голы: Юнал Э., 32 (1 : 0)- Гомес Сер., 38 (1 : 1)- Юнал Э., 56 (2 : 1)
"Хетафе": Сорья- Акуругу А. (Сильва, 65)- Ньом (Куэнка Х., 81)- Митрович С.- Суарес

Главный аутсайдер Ла Лиги "Хетафе" был как никогда близок к первой победе в сезоне, однако на восьмой добавленной к второму тайму минуте упустил три очка на выезде с "Гранадой" - 1:1.

Мадридцы набрали три очка в последних четырех матчах, но все еще остаются на последнем месте в таблице. "Гранада" чуть выше зоны вылета, но еще имеет в запасе перенесенный матч.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Гранада" - "Хетафе" 1:1 (0:1)
Голы: Юнал Э., 37 (0 : 1)- Молина Х., 98 (1 : 1)
"Гранада": Максимиану- Абрам Л.- Эскудеро- Кини (Пуэртас, 57)- Диас В.- Милья- Монторо Ан. (Молина Х., 57)- Мончу (Соро А., 79)- Мачис (Бакка, 79)- Рочина- Суарес Л.Х.
"Хетафе": Сорья- Суарес Дам. (Сильва, 86)- Кабако (Тимор, 68)- Митрович С.- Ньом- Куэнка Х.- Аленья (Флорентину, 68)- Максимович Нем.- Арамбарри- Поведа (Мата Х., 80)- Юнал Э. (Иглесиас Х., 86)
Предупреждения: Монторо Ан., 45 - Ньом, 60- Максимович Нем., 77- Юнал Э.,

"Хетафе" продолжает тонуть, занимая последнее место в турнирной таблице чемпионата Испании и не одержав с начала сезона ни одной победы. Десятой неудачей стало крупное поражение в домашнем матче с "Сельтой" - 0:3.

2021-22, Чемпионат Испании, 10-й тур

"Хетафе" - "Сельта" - 0:3 (0:0)
Голы: Санти Мина, 55 (0 : 1)- Аспас, 58 (0 : 2)- Санти Мина, 73 (0 : 3)
"Хетафе": Сорья- Оливера М.- Суарес Дам.- Даконам (до 63)- Куэнка Х.- Тимор (Поведа, 60)- Аленья (Митрович С., 67)- Максимович Нем.- Арамбарри- Флорентину- Рамирес С. (Юнал Э., 45)
"Сельта": Дитуро- Айду (Араухо Н., 67)- Мальо- Мурильо Х.- Галан Х.- Мендес Б.- Бельтран- Суарес Д. (Йокушлу, 80)- Нолито (Гальярдо Т., 71)- Санти Мина- Аспас (Серви, 72)
Предупреждения: Оливера М., 80- Суарес Дам., 81 - Айду, 42- Мурильо Х., 83
Удаления: Даконам, 63- Чема Родригес, 81

"Хетафе" катастрофически стартовал в Ла Лиге: четыре тура, четыре поражения. Вот и в домашнем матче со скромным "Эльче" мадридцы не смогли зацепиться хотя бы за ничью.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Хетафе" - "Эльче" 0:1 (0:0)
Голы: Перес Л., 69 (0 : 1)
"Хетафе": Сорья- Оливера М. (Сильва, 73)- Суарес Дам.- Куэнка Х.- Даконам- Максимович Нем.- Арамбарри (Тимор, 32)- Янкто- Аленья (Поведа, 73)- Мата Х. (Витоло, 60)- Юнал Э. (Рамирес С., 60)
"Эльче": Касилья- Мохика- Верду Г.- Гонсалес Д.- Паласиос- Бигас (Роко, 58)- Маскарель (Гумбау, 73)- Фидель (Марконе И., 86)- Гути Р.- Бенедетто Д. (Каррильо, 73)- Бойе (Перес Л., 58)
Предупреждения: Суарес Дам., 52- Рамирес С., 85 - Верду Г., 19- Маскарель, 24- Паласиос, 63

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица